В Магнитогорске состоялся первый этап Кубка Урала по маунтинбайку. Смельчаки соревновались в одной из самых опасных дисциплин - скоростном спуске.

Попробовать свои силы на опасной трассе решили спортсмены из Челябинской, Свердловской, Тюменской, Оренбургской и Самарской областей, Башкортостана и Удмуртии. Южноуральцы, как и положено хозяевам турнира, завоевали наибольшее количество медалей.

У мужчин первое и второе места заняли представители Магнитогорска Денис Трухин и Егор Овчинников. Замкнул тройки призеров Алексей Егоров из Стерлитамака. В женской части Кубка первенствовала жительница Тюмени Вера Даутова. Также на пьедестал поднялись челябинка Наталья Андреева и Оксана Любченко из Екатеринбурга. Все результаты вошли в зачет национального рейтинга.

Второй этап Кубка Урала состоится с 15 по 17 июня в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск», сообщили в пресс-службе городского горнолыжного клуба.

Для справки:
Маунтинбайк - вид велосипедных гонок, которые проводятся на кольцевых трассах по пересеченной местности. Дистанция включает большое количество поворотов, подъемов и спусков. Продолжительность гонки ограничена контрольным временем: для мужчин - два с половиной, для женщин - два часа