Все, кто защищал честь Челябинской области на Олимпийских играх, получат премии. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич  заявил, что тхэквондистка Анастасия Барышникова, завоевавшая «бронзу», получит самое большое вознаграждение от спонсоров.

Михаил Юревич также не забыл Марию Савинову и ее триумфальную победу в дистанции на 800 метров. Раньше девушка представляла Челябинскую область, а теперь - Московскую.

 «Нам бы, конечно, очень хотелось, чтобы Мария не уезжала. Но теперь она спортсмен Московской области. Это логично, что атлеты переезжают в те регионы, где наиболее сильная тренировочная база по их направлению. У нас же сильная школа дзюдо - поэтому к нам едут такие спортсмены как Мансур Исаев. В ближайшее время я намерен собрать совещание, посвященное всем видам спорта, и разобраться, почему время от времени талантливые спортсмены стремятся в другие регионы», - сообщил губернатор.  

Напомним, на счету Челябинской области - три олимпийские медали. По одному «золоту» в копилку принесли дзюдоист Мансур Исаев и легкоатлетка Мария Савинова, «бронзу» получила тхэквондистка Анастасия Барышникова.

Автор: Оксана Пузакова