Нападающий "Трактора" Евгений Кузнецов не сыграет за сборную России в ближайших матчах. Тренерский штаб по неизвестным пока причинам не включил челябинца в состав команды.

Кузнецов вместе с одноклубником Антоном Бурдасовым приехал в сборную 10 апреля. С того дня российская ледовая дружина тренировались на своей базе в Новогорске (Московская область). Игроки "Трактора" занимались вместе с остальной командой.

К 13 апреля сборная России должна прибыть в Ярославль, чтобы провести два матча против команды Словакии. И сегодня тренеры назвали тех, кто будет участвовать в этих играх. Кузнецова неожиданно не оказалось в списке. Зато там есть Бурдасов, сообщает пресс-служба Федерации хоккея России.

Отметим, что все остальные хоккеисты, попавшие в заявку, не играли в плей-офф КХЛ этого сезона либо завершили борьбу за Кубок Гагарина уже в первых раундах. Исключений - два. Это сам Бурдасов и нападающий СКА Игорь Макаров.

Совсем скоро объявят, как будет выглядеть состав сборной в дальнейших матчах. 20 и 21 апреля в Риге (Латвия) россияне сыграют со сборной Латвии. А с 26 по 29 апреля национальная команда примет участие в "Чешских хоккейных играх".