Спортсменка в третий раз выступила на Играх-2014.

Сегодня на Олимпиаде конькобежка из Челябинска Ольга Фаткулина заняла девятое место на дистанции 1500 метров. Она показала результат временем 1:57.88, уступив голландке-победительнице более четырех секунд. Еще три российские спортсменки финишировали в десятке.

Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина сегодня показала девятый результат на дистанции 1500 метров, на которой является вице-чемпионкой России. В шестой паре она стартовала по внешней дорожке и все четыре круга уверенно обгоняла свою соперницу Хеге Боко из Норвегии. На последнем повороте российская спортсменка чуть запнулась, но удержала равновесие и финишировала промежуточным лидером с временем 1 минута и 57,88 секунды.

Победу в данном виде соревнований одержала Йорин Тер Морс из Голландии, которая установила новый олимпийский рекорд - 1:53.51. «Серебро» и «бронзу» завоевали ее соотечественницы Ирен Вюст и Лотте ван Бек. Из россиянок лучший результат показала Юлия Скокова, которая финишировала пятой, Екатерина Лобышева и Екатерина Шихова стали восьмой и десятой соответственно.

Напомним, 11 февраля Ольга Фаткулина завоевала «серебро» Олимпиады на 500 метрах, а 13 февраля показала четвертый результат на 1000 метров. 22 февраля спортсменка примет участие в командной гонке.