Перед стартом нового сезона футбольный клуб «Челябинск» продолжает комплектовать свой состав. Сегодня, 12 июля, руководство команды подписало контракты еще с тремя новыми полузащитниками. В сезоне-2023/24 за южноуральскую команду будут выступать Александр Носов, Роман Косянчук и Евгений Черкес, сообщает пресс-служба ФК «Челябинск».

Александр Носов выступает на позиции правого атакующего полузащитника. В прошлом сезоне игрок выступал за «Волгарь» (Астрахань) в Первой лиге. За 29 матчей игрок забил один гол. Всего в Первой лиге он сыграл 219 матчей, записав в свой актив 11 голов и 12 голевых передач. Также Александр выступал за юношескую сборную России.

22-летний полузащитник Евгений Черкес имеет опыт выступления в Российской премьер-лиге. Он дебютировал в РПЛ в 2019 году в составе ФК «Ростов». Сезон-2022/23 футболист провел в «Нефтехимике» (Нижнекамск), он сыграл в 10 матчах в Первой лиге и Кубке России.

Наконец, еще один экс-игрок «Текстильщика», Роман Косянчук, будет выступать в новом сезоне за челябинцев. Он играет преимущественно на позиции центрального полузащитника. В сезоне-2022/23 он провел 24 матча в составе «Текстильщика», на его счету два забитых мяча и четыре голевые передачи в чемпионате и Кубке России. За свою карьеру в составе «Нефтехимика», ФК «Сочи», воронежского «Факела» и «Олимп-Долгопрудного» он провел 69 матчей в Первой лиге, в которых забил пять мячей.

Кроме того, накануне стало известно о подписании контрактов еще с тремя новыми игроками. В сезоне-2023/24 за южноуральскую команду будут выступать полузащитники Рустам Вазитдинов, Никита Мацхарашвили и форвард Илья Карпук. Все три игрока минувший сезон провели в клубе «Текстильщик» из Иваново.

Добавим, что ранее футбольный клуб «Челябинск» подписал контракт с новым главным тренером. Им стал Виталий Панов, экс-наставник тольяттинского «Акрона». Его помощником стал экс-тренер клуба «Машук-КМВ» из Пятигорска Александр Кренделев. Кроме того, новым спортивным директором команды назначен Евгений Гаврюк.

Сезон-2023/24 во Второй лиге чемпионата России стартует уже 16 июля. В дивизионе «А» (группа «Серебро») ФК «Челябинск» откроет сезон поединком на стадионе «Центральный» против пермского «Амкара». Начало матча в 16:00.