Егор Коротков успешно выступил на лыжных соревнованиях.

Лыжник из Трехгорного Егор Коротков сегодня занял 5 место на соревнованиях по ски-кроссу на Олимпиаде. В драматичном четвертьфинале он упал, но все-таки смог финишировать вторым, а в следующем раунде уступил из-за собственной ошибки. В малом финале спортсмен стал безоговорочным лидером.

Сегодня на Олимпиаде на соревнованиях по ски-кроссу 5 место занял уроженец Трехгорного Егор Коротков. В квалификации наш спортсмен показал время 1:17.87 и занял 17 место. Уже в 1/8 финала он попал в первый заезд вместе с промежуточным лидером Виктором Олин-Норбергом из Швеции, другим россиянином Сергеем Можаевым и представителем Швейцарии. В этой гонке южноуралец занял второе место и прошел в следующий раунд.

Четвертьфинал с участием Егора Короткова, который был первым по счету, стал самым драматичным на соревнованиях по ски-кроссу. Представитель Трехгорного вначале шел первым, затем пропустил вперед швейцарца и в самой концовке гонки упал, вслед за ним рухнули еще два соперника. Тройка спортсменов кубарем летела к финишной ленточке, и только фотофиниш определил, кто из них проходит дальше — первыми черты коснулись лыжи южноуральца.

Далее уроженец Челябинской области стартовал в первом полуфинале. Егор быстро набрал скорость, лидировал в заезде и на одном из трамплинов, споткнувшись, пропустил вперед двух соперников. До конца дистанции он отчаянно пытался догнать лидеров, но так и остался третьим. В итоге Коротков участвовал в малом финале, где стал первым, солидно оторвавшись от преследователей.