Юлия Ливинская и Анастасия Чирцова представили на турнире всю Россию.

Юлия Ливинская и Анастасия Чирцова из Челябинской области выступили в ски-кроссе на Олимпиаде. В условиях сильнейшего тумана девушки завершили свое выступление в первом и втором раунде плей-офф. Сборная России осталась без медалей в данном виде спорта.

Сегодня на Олимпиаде в Сочи женщины-фристайлистки выступили в ски-кроссе. В этой дисциплине нужно как можно быстрее пройти трассу с трамплинами и виражами. Сборную России представляли лыжницы из Челябинской области23-летняя Юлия Ливинская и 24-летняя Анастасия Чирцова. Девушкам пришлось соревноваться в экстремальных условиях, так как трассу несколько раз накрывал сильнейший туман, из-за которого приходилось прерывать гонки. В квалификации челябинки заняли 14 и 21 места соответственно.

В 1/8 финала Анастасия потеряла равновесие, упала и не смогла завершить гонку. Юлия финишировала второй, а в следующем заезде стала третьей, завершив выступление в Сочи. В итоге Чирцова заняла 26 место, а Ливинская стала 11.

Напомним, накануне лыжник из Трехгорного Егор Коротков стал пятым в мужском ски-кроссе. А южноуральская спортсменка Елизавета Чеснокова заняла 19 место в хафпайпе.