Южноуральцы выиграли все пять домашних встреч ПФЛ с общим счетом 19:0.

Челябинские футболисты не знают горечи поражений в домашних стенах. Сегодня на стадионе «Центральный» был повержен очередной оппонент — «Камаз» из Набережных Челнов. Забивали лучшие снайперы дивизиона — Марат Шайморданов и Алексей Сазонов.

Сегодня в Челябинске завершился очередной матч розыгрыша Профессиональной футбольной лиги. Игроки ФК «Челябинск» вновь разгромили соперника, теперь им стал «Камаз» из Набережных Челнов, а Сергей Глазков опять записал себе в актив «сухой» матч. Сами же челябинцы отличились трижды, голы забивали два главных бомбардира этого сезона во всем дивизионе «Урал-Приволжье» — Марат Шайморданов и Алексей Сазонов. Первым отличился воспитанник «Томи», свой шестой мяч забил на 19-й минуте Сазонов, его начинание поддержал и полузащитник Шайморданов, уже через шесть минут реализовав пенальти. Когда казалось, что игра так и завершится, нападающий отличился вновь. Таким образом, на счет Шайморданова сейчас 8 забитых голов, на счету Сазонова — 7, они оба лидируют в списке лучших голеадоров.

Отметим, что это победа стала пятой подряд в этом сезоне на домашнем поле. Пять соперников были повержены с общим счетом 19:0.

Напомним, что уже в эту среду в Челябинске на стадионе «Центральный» состоится матч 1/16 Кубка России, в котором хозяева поля сразятся с ФК «Урал» из Екатеринбурга. Это спортивное событие вызвало большой ажиотаж среди любителей футбола, последний раз челябинцы забирались столь высоко в 2009 году, когда на этом же этапе турнира были обыграны «Крылья Советов». Начало матча назначено на 16.00.