«Динамо-Уралочка» во втором матче серии обыграла «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» и вышла в следующий раунд ватерпольной Евролиги. Встреча четвертьфинала между российскими командами закончилась в серии штрафных бросков.

В первой игре между соперницами «Динамо-Уралочка» одержала победу — 11:8. Перед сегодняшней встречей южноуральские ватерполистки имели запас в три мяча, а значит могли проиграть встречу с разницей в два точных броска.

После первого периода команда из Златоуста уступала со счетом 1:3. Однако уже к середине второго отрезка «Динамо-Уралочка» смогла сравнять счет, но практически сразу «КИНЕФ» вновь вышел вперед. Отметим, по ходу второго периода у златоустовских ватерполисток было несколько моментов, но мяч каждый раз попадал в каркас ворот.

Напряженным и богатым на события получился третий отрезок. Вновь сравнять счет «Динамо-Уралочка» смогла к его середине. Затем южноуральские спортсменки смогли выйти вперед, однако на решающий, четвертый период, команды ушли при счете 6:6. В самом начале отрезка гости могли вновь выйти вперед, но вратарь «Динамо-Уралочки» вытащила мяч с самой линии ворот. Спустя несколько минут команды обменялись обоюдными атаками, а счет стал уже 9:7 в пользу «КИНЕФА». На последней минуте игры гости включили агрессивную игру. В итоге за шесть секунд до конца основного времени им удалось забить 10-й гол и перевести матч в дополнительное время. На последнюю секунду «Уралочка» заменила вратаря на еще одного полевого, но бросок с дальней дистанции пролетел в считанных сантиметрах от штанги.

В итоге игра закончилась со счетом 10:7 в пользу «КИНЕФа», а по сумме двух игр счет стал равным — 17:17, поэтому игра перешла в серию штрафных бросков. По итогам всех попыток «Динамо-Уралочка» одержала победу и вышла в следующий раунд Евролиги.