Марина Акулова забила «золотой» мяч сборной России.

Чемпионка мира по волейболу Марина Акулова будет играть за челябинский «Автодор-Метар». 28-летняя спортсменка выступала на Олимпиаде, завоевала две серебряные медали чемпионата России и кубок страны. Она поможет команде начать выступление в самом элитном дивизионе.

Челябинская волейбольная команда «Автодор-Метар» обновляет состав. В минувшем сезоне она выиграла Высшую Лигу, А и получила право в следующем сезоне играть в российской элите — Суперлиге. Теперь ей предстоит бороться с лучшими коллективами страны, где выступают мировые звезды.

— Первым новичком «Автодор-Метара» в межсезонье стала 28-летняя воспитанница челябинской волейбольной школы Марина Акулова. С 2006 года связующая выступает за сборную России, в тот же год стала чемпионкой мира и автором победного мяча на турнире, — сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе волейбольного клуба.

Вместе с национальной командой Марина Акулова выиграла медали Гран-При и чемпионата Европы, принимала участие в Олимпиаде в Пекине. За последние два года в составе московского «Динамо» она дважды стала вице-чемпионкой России и победителем кубка страны. Ранее волейболистка выступала за хабаровский «Самородок» и «Омичку».