«Бело-голубые» завершили первую часть сезона на четвертом месте в таблице.

Челябинское «Динамо» провело очередные матчи в Суперлиге-2. Они стали заключительными для команды в 2015-м календарном году. Однако челябинцы ни разу не смогли победить в двух поединках с саранской «Рускон-Мордовией». Таким образом, подопечные Олега Мелещенко остались на четвертом месте в таблице, отпустив лидеров в небольшой отрыв.

Первый поединок «Динамо» и «Рускон-Мордовии», которая является лидером таблицы Суперлиги-2, получился боевым и проходил в равной борьбе. Первые две четверти команды провели «на качелях»: вперед в счете выходили то хозяева, то гости. Однако в третьем игровом отрезке «бело-голубые» немного «просели», позволив соперникам организовать 13-очковый отрыв. В заключительной четверти динамовцы героически пытались ликвидировать это отставание, однако все же потерпели фиаско — 73:61.

Сил на борьбу во втором поединке у челябинцев, измотанных 4-матчевой выездной серией, не осталось. С самого начала игры саранские баскетболисты организовали внушительный отрыв, который по ходу игры только увеличился, несмотря на то, что челябинцы не сдавались и временами проводили неплохие отрезки. Итог второго матча — 91:70. Самым результативным игроком в составе «Динамо» в первом матче стал капитан команды Василий Гладышев с 15 очками. Во второй игре хорошую результативность показал Алексей Перцев, отличившийся 17 очками.

— Мы играли в баскетбол, в который позволил нам играть соперник. Будем разбираться, искать причины, потому что психология играет важнейшую роль, — отметил после матчей с «Русконом» главный тренер БК «Динамо» Олег Мелещенко.

После 20 проведенных матчей челябинское «Динамо» имеет в своем активе 12 побед при 8 поражениях. Такая статистика позволяет команде Олега Мелещенко идти на 4 месте в турнирной таблице Суперлиги-2 с 32 очками. У находящихся строчкой выше «Чебоксарских Ястребов» всего на 1 очко больше, с другой стороны, идущий на 5-м месте питерский «Спартак» также уступает «Динамо» лишь 1 балл. Это означает, что во второй половине сезона в этой части таблицы ожидается ожесточенная борьба. При этом не так далеко находятся и лидеры. У «АлбайБаскета» и «Рускон-Мордовии», занимающих второе и первое места в таблице, 36 и 38 очков соответственно.

2016 год челябинцы начнут с серии выездных матчей. Сначала «Динамо» предстоит встретиться с преследующим их в таблице санкт-петербургским «Спартаком», а после — отправиться в Ярославль на матчи с «Буревестником» и в Энгельс, чтобы сыграть со «Строителем». На паркет Дворца пионеров и школьников имени Крупской «Динамо» вернется только в феврале, 9 и 10 числа в гости к «бело-голубым» приедет тульский «Арсенал».