Южноуральский баскетбольный клуб уверенно переиграл саранскую «Рускон-Мордовию».

БК «Динамо» досрочно вышел в следующий этап розыгрыша Кубка России, обыграв «Рускон-Мордовию» со счетом 70:56. Челябинцы выиграли три четверти из четырех, за счет чего добились двузначной разницы. Выход в 1/16 нашим баскетболистам гарантировала баланс личных встреч и разница по очкам.

Вчера БК «Динамо» принимал на своем паркете клуб Суперлиги «Рускон-Мордовия». Соперник на бумаге был сильнее, чем в первом матче группы Е Кубка России. За нее выступают, как молодые игроки, так и опытные баскетболисты, включая играющего тренера Романа Семернинова. Однако против более мастеровитого соперника «Динамо» сыграл сильнее и слаженнее.

Челябинская команда сделала ставки на дальние броски и не прогадала, особенно отличились капитан Максим Баранов (3 из 3 из-за дуги) и Алексей Перцев (5 из 6). Они же стали самыми результативными — 13 и 17 очков соответственно.

— 30 сентября в 18.30 «Динамо» проведет заключительный групповой матч с командой «Самара 2», в перерыве матча состоится вручение баскетбольных мячей командам-участницам школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет», — сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе клуба.

Следующий этап Кубка России состоится 9 октября, ответная встреча 1/16 финала пройдет в ноябре.

Прямую трансляцию заключительного матча домашнего этапа Кубка России по баскетболу смотрите на сайте «Первый областной» в разделе онлайн-трансляции, начало встречи «Самара 2» — «Динамо» — в 18:30.