В заключительном матче с «Самарой» челябинцы одержали победу со счетом 69:61.

В Челябинске завершился этап Кубка России. Четыре команды из группы E провели между собой по матчу и распределили между собой места в турнирной таблице. Первое место заняло «Динамо». В заключительном матче подопечные Дмитрия Лебенкова обыграли молодежную команду «Самара-2» со счетом 69:61.

Последний матч не имел никакого турнирного значения ни для «Динамо», гарантировавшего себе выход в следующий раунд, ни для «Самары», закончившей турнир на последнем месте. Однако с настроем у обеих команд было все в порядке, и игра получилась боевой.

В красивой и напряженной игре, в котором из-за травм не принимали участие капитан Максим Баранов и защитник Евгений Дедовец, «Динамо» одержало победу со счетом 69:61. Украшениями стали два попадания с сиреной от Алексея Перцева. Вначале он заткнул сигнал об окончании четверти броском из-за дуги с передачи Алексея Осокина, затем за секунду до конца почти в одном прыжке Перцев переправил мяч в корзину после передачи через всю площадку от Дмитрия Рытенко.

— Задача была взять первое место в группе, а не просто выйти в следующий раунд. Была цель — одержать победу в каждом матче отборочного этапа, и с этим команда справилась. Сейчас будем восстанавливать силы, у нас микротравмы у двух игроков: Евгения Дедовца и капитана Максима Баранова, в заключительных играх решили их поберечь. Надеемся, что к следующим матчам они успеют реабилитироваться, — сказал сайту «Первый областной» тренер БК «Динамо» Александр Михайлов.

Следующий этап Кубка России состоится 9 октября, ответная встреча 1/16 финала пройдет в ноябре.

Отметим, что второе место на турнире занял «Нижний Новгород-2», обыгравший вчера в овертайме опытную «Рускон-Мордовию», 72:61.