С 25 по 28 ноября в городе Эр-Рияд (Саудовская Аравия) прошел первый открытый чемпионат мира по тхэквондо среди женщин. В составе сборной России челябинские спортсменки Маргарита Близнякова и Татьяна Минина завоевали серебро и бронзу соответственно, сообщает пресс-служба Союза тхэквондо России.

Воспитанница спортшколы «Буревестник» Маргарита Близнякова завоевала серебро турнира в весовой категории до 57 кг. Она выступала под руководством тренера Дмитрия Викторовича Тарасова.

Другая челябинская спортсменка Татьяна Минина взяла бронзу соревнований. Олимпийская чемпионка Токио и воспитанница спортшколы «Корё» завоевала медаль в весовой категории до 53 кг. Тренером спортсменки является Александр Петрович Энс.

Отметим, что по итогам чемпионата мира сборная команда России заняла первое общекомандное место в медальном зачете. В копилке сборной команды России 2 золота, 4 серебра и 2 бронзы.