В сербском городе Нови-Сад завершился чемпионат Европы по настольному теннису среди ветеранов. Две медали на соревнованиях завоевала Светлана Поповцева из Челябинска. Она стала серебряным призером в одиночном разряде, а также закрепила успех бронзой в парном разряде со Светланой Бесовой в парном разряде, сообщает спортшкола «Юпитер» по настольному теннису.
Воспитанница челябинской СШ «Юпитер» выступила на соревнованиях в Сербии в состязаниях среди ветеранов старше 45 лет. Челябинка заявилась в две категории — одиночном и парном разрядах, и в каждой из них поднялась на пьедестал почета.
В личном первенстве Светлана Поповцева на предварительном этапе одержала три победы из трех. Со счетом 3:0 она победила соперниц из Польши, Германии и Словении и таким образом с первого места в группе вышла в плей-офф соревнований.
Успешно челябинка провела и турнир с выбыванием. Она последовательно обыграла соперниц из Испании, Франции, Португалии и Венгрии. И лишь в финале уступила соотечественнице Ольге Шрамко, которая выступала на турнире под португальским флангом.
Не менее ярко Светлана Поповцева выступила и в парном разряде, где ее партнером стала Светлана Бесова. Они также победно выступили на групповом этапе, вышли в плей-офф, завоевав в итоге бронзовые медали.
Напомним, что ранее проявила себя на чемпионате России среди глухих еще одна воспитанница СШОР «Юпитер». Алена Лопина завоевала серебро в парном разряде.