Сегодня, 28 октября, на чемпионате России по конькобежному спорту спортсменка из Челябинска Ольга Фаткулина завоевала золотую медаль. Она показала лучшее время на дистанции 500 метров — 37,53 секунды, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

С 27 по 31 октября в Конькобежном центре «Коломна» проходят Всероссийские спортивные соревнования по конькобежному спорту «Чемпионат России по отдельным дистанциям». В чемпионате принимают участие более 100 лучших ледовых скороходов России. Соревнования являются квалификационными на первые международные старты сезона 2021/2022 гг. — этапы Кубка мира в ноябре и декабре. Успешное выступление на чемпионате России — один из этапов отбора конькобежцев в олимпийскую команду страны.

Напомним, Ольга Фаткулина является сильнейшей конькобежкой из Челябинска в современной истории. Чемпионка мира 2013 года на дистанции 1000 метров, многократный призер чемпионатов мира. Четырехкратная чемпионка России в спринтерском многоборье. Однако главное достижение в карьере Ольги — это серебряная медаль на Олимпиаде в Сочи в 2014 году.