Кикбоксер из Челябинской области Виктор Михайлов завоевал титул чемпиона России. Южноуральский спортсмен выиграл награду на турнире в Якутске. Эта победа стала для него седьмой за последние восемь лет.

По ходу чемпионата страны Виктор Михайлов, выступающий в разделе К1, оказался сильнее трех соперников. В первом поединке южноуралец выиграл у Никиты Кузякина из Нижегородской области, в полуфинале он техническим нокаутом одержал победу над Мансуром Раисовым из Чеченской Республики, а в поединке за золотую медаль выиграл у чемпиона мира 2017 года Саида Магомедова из Саратова.

Отметим, семь месяцев назад они уже встречались в финале чемпионата России в Ульяновске. Тогда победа, раздельным решением судей, досталась Виктору Михайлову. В Якутске арбитры отдали золотую медаль южноуральцу уже единогласно. После турнира Виктор Михайлов отметил, что победа на этих соревнованиях досталась ему нелегко.

«Так получилось, что в первом бою пропустил неожиданный, сильный удар коленом в голову. И вот — результат налицо, точнее, на лице. И дальше было тяжело психологически выступать с такой травмой. Но справились с этим, преодолели себя, вышли, показали класс и обыграли достойных соперников»,— заявил Виктор Михайлов.

Отметим, раздел К1 считается одним из самых жестких в этом виде единоборств. Во время церемонии награждения Виктору Михайлову также был вручен специальный приз от семьи первопроходца якутского кикбоксинга Александра Иванова. Он выступал в конце 80-х — начале 90-х годов прошлого века в этой же весовой категории до 63,5 килограмма.

Добавим, южноуралец вошел в состав сборной России, которая в ноябре 2021 года выступит на чемпионате мира по кикбоксингу.