Сегодня, 25 октября, баскетбольный клуб «Челбаскет» продлил свою победную серию до трех матчей в чемпионате Суперлиги. В дебютной гостевой игре южноуральцы уверенно обыграли «Русичей» из Курска со счетом 105:76. Самым результативным игроком у челябинцев стал Дмитрий Якунин, который набрал 22 очка, передает корреспондент ИА «Первое областное».

Соперник челябинцев хорошо знаком южноуральским любителям баскетбола. В сезоне-2021/2022 команды выступали вместе в Суперлиге-2. Тогда «Челбаскет» обменялся с «Русичами» победами (77:97 и 90:79 в Челябинске, 94:90 и 97:109 в Курске). В тех матчах играли нынешние игроки челябинского клуба Никита Перцев, Кирилл Епанов и Дмитрий Якунин.

В первой гостевой игре сезона челябинцы стартовали по-хозяйски. В начале встречи «Челбаскет» сделал рывок в семь очков, баскетболисты из Курска явно не ожидали такого напора. После первой паузы хозяева пытались вернуться в игру, но не смогли перехватить инициативу. Южноуральцы ушли на большой перерыв с очень комфортным преимуществом — 55:28.

Во второй половине встречи игра кардинально не изменилась. Челябинцы владели инициативой и уверенно играли на обеих сторонах площадки. По итогу баскетболисты «Челбаскета» довели дело до разгромной победы со счетом 105:76. Все игроки в составе «Победной стаи» отметились набранными очками. Кроме того, челябинская команда впервые в своей истории набрала больше 100 очков за матч в чемпионате Суперлиги.

В составе «Челбаскета» самым результативным игроком стал Дмитрий Якунин (22 очка). Разыгрывающий красиво вернулся в стартовый состав после небольшой травмы. Также хороший матч провел капитан Дмитрий Злобин, который собрал линейку из 6 очков, 5 подборов, 8 передач и 5 перехватов.

После четырех матчей в чемпионате российской Суперлиги подопечные Евгения Горева занимают третью строчку с 7 очками. Следующий матч «Челбаскет» проведет в субботу, 28 октября. В гостях челябинцы сыграют против БК «Тамбов».