В Карталах Челябинской области полицейские задержали женщину, оформившую кредит по чужим документам. Подозреваемой грозит до двух лет лишения свободы. Подробнее рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В полицию с заявлением о мошенничестве обратился потерпевший, 1963 года рождения. Он сообщил, что кто-то оформил на него кредит в размере 15 тысяч рублей. Вскоре правоохранители установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась ранее судимая 34-летняя женщина, которая ухаживала за матерью потерпевшего.

«В один из дней, когда мужчина отсутствовал, она воспользовалась документами и телефоном, которые он оставил, и оформила онлайн-кредит на его имя. Заемные средства она перевела на свою банковскую карту и распорядилась ими по своему усмотрению»,— уточнили в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации («Мошенничество»). Максимальное наказание, которое грозит мошеннице, — лишение свободы на срок до двух лет. В отношении жительницы Карталов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.