Пострадавший молодой человек находится в реанимации.

В Копейске водитель Kia попытался сбить группу людей после пьяной ссоры с ними. Компания успела разбежаться, под колеса попал только 26-летний мужчина, который сейчас находится в реанимации. Автомобилист взят под стражу, возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Полиция Копейска выясняет обстоятельства ДТП с пострадавшим пешеходом. По предварительным данным, 32-летний водитель Kia находился в состоянии алкогольного опьянения. Перед этим он был в близлежащем кафе, поссорился с находившейся там же компанией и попытался сбить ее на автомобиле.

— После ссоры мужчина сел за руль и совершил наезд на молодого человека. Пострадавший находится в реанимации. Водитель задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе ОМВД Копейска.

Напомним, ДТП произошло в ночь с субботы на воскресенье у дома № 9а на Коммунистическом проспекте. 26-летний пострадавший был доставлен в больницу. Очевидцы рассказали, что его сбили умышленно. У парня диагностирована закрытая черепно-мозговая травма. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».