20-летний парень протаранил Skoda на отцовской Mazda.

Авария произошла 30 августа прошлого года на пересечении Свердловского проспекта и улицы Работниц. В ночное время бесправник ехал по дороге и совершил столкновение со Skoda, двигавшейся в поперечном направлении на зеленый свет. После аварии виновник скрылся с места ДТП. Позже пассажирка Skoda скончалась. Обвинительное заключение передано в суд.

По данным прокуратуры, на Mazda было сильно затонировано лобовое и передние боковые стекла, что не соответствует требованиям безопасности. Кроме того, регистрационные знаки были скрыты шторками. За рулем иномарки находился 20-летний парень. Ранее он не сдавал экзамен на управление автомобилем, соответственно, водительского удостоверения у него не было. На скорости около 100 километров в час молодой человек врезался в Skoda на Свердловском проспекте.

— В результате ДТП пассажирке автомобиля причинены телесные повреждения. После ДТП водитель Mazda, имея реальную возможность оказать помощь пострадавшей пассажирке, проявив преступное бездействие и безразличие к жизни и здоровью человека, оставил на месте происшествия без помощи пострадавшую. Водитель скрылся с места происшествия. От полученных телесных повреждений пострадавшая впоследствии скончалась на месте происшествия, — рассказали сайту «Первый областной» в прокуратуре региона.

Уголовное дело было возбуждено по статьям «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека» и «Оставление в опасности». Родственники погибшей требуют компенсировать вред в размере 2 миллионов рублей, из которых 50 тысяч обвиняемый уже выплатил.