Успокаивать вооруженного дебошира пришлось сотрудникам ОМОН.

Инцидент произошел накануне вечером на улице Спортивной в Южноуральске. Местный предприниматель настолько увлекся алкоголем, что перестал контролировать себя и устроил пальбу из охотничьего ружья прямо в квартире. Утихомирить разбуянившегося мужчину полицейским не удалось, пришлось вызывать ОМОН из Челябинска. Для правоохранительных органов такое ЧП из разряда обыденных, а вот местные жители перепугались не на шутку.

«Муж постучался к соседу, а оттуда матом ругань. Потом услышали, что стреляет, решили вызвать полицию. А потом полетели щепки от нашей двери… Вообще не подозревали, что такое может случиться. Сосед нормальным был, коляску помогал выносить, никаких предпосылок для беды не было», - рассказала соседка Антонина Карташова.

Многие жильцы дома не могли попасть в свои квартиры: шальные пули летели прямо в подъезд. Пожилая соседка, проходившая мимо квартиры дебошира, получила ранения ног. Врачи оказали ей помощь.

Несмотря на всеобщую панику, нашлись любопытные, кто пытался увидеть, что происходит, толпясь возле подъезда. В правоохранительных органах считают такое поведение неразумным.

Самого хулигана в конце концов удалось задержать.
Гражданин находится в изоляторе. Возбуждено уголовное дело по статье 213 «Хулиганство», отметил исполняющий обязанности начальника местной полиции Дмитрий Суходолов.

Напомним, уголовная статья за подобное деяние предполагает лишение свободы сроком до семи лет.