В Чебаркуле (Челябинская область) яркая новогодняя иллюминация вывела из себя молодого человека. Под покровом ночи он вырвал гирлянду над вывеской одного из магазинов.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как мужчина сначала прошел мимо магазина, а затем вернулся. Залез на забор и начал срывать иллюминацию со здания. Последствия безобразия утром увидели продавцы, которые первыми пришли на работу.

"У нас начальство старалось, облагораживало для нашего города, чтобы было красиво. Специально закупали и вешали гирлянды. И все с корнем вырвано", - сетует продавец-консультант Ирина Симонова.

Сотрудники магазина не исключают, что поступок неизвестного был спланирован заранее. Уличная иллюминация в момент происшествия была отключена, и увидеть ее в три часа ночи было очень сложно. Цели похитить гирлянду у здоумышленника, видимо, тоже не было. Оборванную часть хулиган бросил у порога магазина.

"Мы обратились в милицию, - рассказала Ирина Симонова. - Зафиксировали все, показали. Будут принимать меры, как-то наказывать".

В поиске вредителя сейчас может помочь только один материал - видео, полученное с камер наблюдения.