В середине марта злоумышленник под покровом ночи вырвал гирлянду над вывеской магазина одежды. В эти выходные ситуация повторилась.

Действия хулигана ничем не отличались от мартовского происшествия. Сначала мужчина прошел мимо магазина, затем вернулся, взобрался на перила и попытался сорвать выключенную иллюминацию. Сделать это удалось лишь после нескольких попыток. Выполнив задуманное, злоумышленник спокойно удалился.

«У нас продолжается старая история с гирляндами. Как и в прошлый раз, сняли все на камеру. Один и тот же человек ходит и сдирает иллюминацию. Не знаю, зачем он это делает. Просто отрывает и бросает, хоть бы записку оставил», - рассказала продавец-консультант Ирина Симонова.

И правда, раскрыть мотивы преступления простой логикой невозможно. Цели похитить гирлянду у злоумышленника явно нет - вырванную иллюминацию он просто бросает на крыльцо. Можно предположить, что таким необычным способом хулиган пытается за что-нибудь отомстить владельцам магазина. Или он не хочет мириться с тем, что благодаря усилиям предпринимателей Чебаркуль становится красивее.

Владельцы торговой точки уже обращались в полицию. Однако в правоохранительных органах в возбуждении уголовного дела отказали. Теперь предприниматели намерены вновь писать заявление, приложив к нему видео-доказательство.