В Златоусте женщина незаконно получала деньги по принципу "финансовой пирамиды". Суд признал Наталью Сухареву виновной в совершении мошенничества.

В 2011 году подсудимая обратилась к своим знакомым и одноклассникам через Интернет. Она рассказала, что стала успешной бизнесвумен, а теперь хочет развивать новое дело. Вот только чуть-чуть средств не хватает…

Сухарева предложила товарищам вложить некоторую сумму, чтобы запустить и раскрутить ее бизнес. Естественно, с возвратом денег и под определенный процент. Златоустовцы, доверяя знакомому человеку, спокойно отдавали деньги. Все собранные средства - 1,7 миллионов рублей - Сухарева тратила по личному усмотрению.

Возможно, это дело так и не попало бы в поле зрения правоохранительных органов, но Сухарева уже "засветилась" аналогичным способом в Миассе. Вместе с супругом в период с 2008 по 2010 год она собирала деньги с жителей Миасса и Чебаркуля, рассказывая о мнимой выгоде от вложения в несуществующий бизнес. В результате пострадавшие оставались без накоплений, машин и квартир. Тогда приговором Миасского городского суда Наталья Сухарева получила восемь лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Дмитрию Сухареву назначено семь лет лишения свободы.

Златоустовский суд приговорил Наталью Сухареву к четырем годам лишения свободы. Приговоры в законную силу не вступили.