Сильнейший пожар тушили сегодня в доме по улице Гагарина, прямо напротив администрации Ленинского района Челябинска. Очаг возгорания, по предварительным данным, находился на балконе. Местные жители утверждают, что с него огнеборцы даже эвакуировали мальчика. Возможно, пожар спровоцировали игры со спичками.

Огонь быстро перекинулся на крышу, сообщает с места событий корреспондент "Первого областного". Поскольку перекрытия старые, они моментально занялись огнем. Чтобы обезопасить людей, пожарные эвакуировали жителей 73 квартир. Лежачих больных несли на руках.

По предварительным данным, никто не пострадал. Возгорание уже потушено, на месте находится не менее пяти пожарных машин. Сейчас люди начинают потихоньку возвращаться в квартиры и оценивать ущерб.

"В крайнем подъезде, с которого и начался пожар, крыши нет. Шифер "сложился" в бесформенную кучу на чердаке. У одной из семей в квартире установлен натяжной потолок. Сейчас он полон воды", - сообщает корреспондент "Первого областного".

На месте находятся представители администрации района и управляющей компании. Они переписывают людей, спрашивают, поедут ли они ночевать к родственникам или друзьям или останутся дома. Тем, у кого квартиры обгорели или залиты, но ехать не к кому, обещают помочь