В полицию Копейска поступили заявления о краже сотовых телефонов от местных жительниц. Стражи порядка в скором времени задержали злоумышленников. Подробнее рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Одна из потерпевших рассказала полицейским, что своего телефона она лишилась, находясь в гостях: 25-летний молодой человек открыто похитил гаджет, выбежал из квартиры и скрылся.

«Еще одна женщина оставила телефон в такси. Водитель, обнаружив находку в салоне, продал мобильное средство связи, а вырученные деньги потратил на собственные нужды. Таксиста, 1983 года рождения, задержали»,— сообщили в ведомстве.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 161 («Грабеж») и части 1 статьи 158 («Кража») Уголовного кодекса Российской Федерации соответственно. Максимальное наказание, которое могут получить злоумышленники, — лишение свободы на срок до четырех и двух лет.

Подозреваемым избрали меру пресечения в виде обязательства о явке. Сотовые телефоны правоохранители пообещали вернуть потерпевшим после проведения всех необходимых мероприятий.