Звонок поступил в дежурную часть накануне вечером. Мужчина сообщил, что здание местного УВД заминировано.

По тревоге все стражи порядка были эвакуированы, здание оцеплено. Однако осмотр помещений кинологами с собаками показал, что взрывного устройства в УВД не было. Шутника задержали по горячим следам.

"Им оказался 23-летний местный житель. Ранее он попадал в поле зрения правоохранительных органов. 14 января 2012 года он "минировал" здание железнодорожного вокзала в Челябинске и ТК "Синегорье". Возбуждено уголовное дело", - рассказала "Первому областному" старший специалист по связям со СМИ отдела МВД России по Копейску Нина Русина.

Очередной звонок молодой человек совершил в состоянии алкогольного опьянения. По факту нового  ложного сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Мужчине грозит  либо штраф в размере до 200 тысяч рублей или обязательные работы на срок от 180 до 240 часов. В качестве наказания также могут быть назначены исправительные работы на срок от одного года до двух лет, арест или лишение свободы на срок до трех лет.