Вечером 7 мая в Чесменском районе Челябинской области пьяный водитель наехал на подростков, которые шли по краю дороги, и скрылся с места ДТП. В результате пострадала 15-летняя девочка. Сотрудники полиции задержали подозреваемого по горячим следам, сообщили 8 мая в пресс-службе областной Госавтоинспекции.

Авария произошла в 21:50 в поселке Калиновском на улице Горького. 35-летний мужчина, находясь за рулем автомобиля «ВАЗ-1114» в состоянии алкогольного опьянения, наехал на четверых человек, которые шли по краю дороги попутно движению машины. После наезда он поспешил скрыться.

В результате ДТП пострадала 15-летняя девочка, ее госпитализировали с травмами.

«В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий в течение часа сотрудниками полиции установлен и разыскан водитель, совершивший наезд на пешеходов. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. В отношении водителя составлены административные материалы по статьям 12.8.1, 12.37.2, 12.1.1, 12.27.2 и 12.3.2 КоАП РФ», — уточнили в ведомстве.

В числе протоколов:

  • управление автомобилем водителем, находящимся в состоянии опьянения;
  • несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств;
  • управление автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке;
  • невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием;
  • управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения.

Утром 6 мая в Аше автомобилист наехал на 10-летнего мальчика, который переходил дорогу по зебре. Ребенок получил травмы, прибывшие на место аварии медики оказали ему необходимую помощь.