Владелец автобуса заявил о попытке рейдерского захвата.

В Челябинске обстреляли из пневматики маршрутное такси №66 с пассажирами и водителем. Незадолго до этого автобусам этой же фирмы прокалывали колеса и причиняли другие повреждения. Сотрудники компании подозревают в нападениях конкурентов.

Челябинская компания, занимающаяся маршрутными перевозками, жалуется на попытки рейдерского захвата. По словам владельца, раньше неизвестные прокалывали колеса автобусам, но в последний месяц перешли к более активным действиям. Они запугивают не только водителей, но и пассажиров.

- В моем такси №66 трое пассажиров вышли на остановке «Магазин "Губернский» на улице Доватора и, когда двери закрылись, стали обстреливать маршрутку. Одно стекло полностью разбито, в двух других остались пулевые отверстия. К счастью, водитель и пассажиры не пострадали, - рассказал сайту «Первый областной» директор автотранспортного предприятия Алексей Глинских.

По предварительным данным, ПАЗ обстреляли из пневматического оружия. Неизвестные скрылись, сейчас их пытаются разыскать. Сотрудники подозревают в нападении конкурентов, которые хотели обслуживать данный маршрут и проиграли конкурс.

Какими еще средствами пытаются запугать владельца, смотрите сегодня на телеканале ОТВ в программе «Время новостей» в 18:30.