23 июля в детском лагере "Горное ущелье" под Магнитогорском, рядом с озером Банное, около пяти часов вечера с крыши здания упал рабочий. В результате падения он получил открытую черепно-мозговую травму. Работник потерял сознание и истекал кровью.

На помощь ему выехала местная «скорая», однако врачи сразу предупредили, что травма очень серьезная и нужно вызвать бригаду интенсивной терапии. Только все попытки дозвониться до нее, оказались тщетными.

В первую очередь работники детского лагеря позвонили по номеру 112. Там им ответил автоответчик. После долгих ожиданий в трубке наконец-то раздался голос "Скорая помощь, город Уфа. Что случилось?"

Соответственно, вызывать скорую из Уфы было бы нелепо. Но даже на просьбу перенаправить к кому-либо из находящихся вблизи детского лагеря медиков, ответили отказом - звонок невозможно перенаправить.

Очевидцы попробовали с "Билайна" позвонить в 003 и опять попали в Уфу. И им потребовалось немало времени, прежде чем они выяснили номер нужной больницы.

Из-за отсутствия бригады интенсивной терапии, мужчину пришлось вести местным врачам в село Аскарово, которое находится в 40 километрах от "Горного ущелья".

Состояние здоровья пострадавшего в данный момент неизвестно.

Источник: verstov.info
Автор: Оксана Пузакова