С наступлением настоящей теплой погоды горожане пересели на скутеры. Это средство передвижения давно стало очень популярным видом транспорта в России, в том числе и в Челябинске.

Удобно, недорого. Цена на скутеры вполне соизмерина с ценой велосипеда, маленький расход топлива, маневренность и всепролазность. Коробка- автомат, очень удобно ездить в пробках. Кроме того, на учет в ГИБДД ставить не нужно, так же как и получать водительские права.

Видимо, всем этим и руководствовался слесарь из Челябинска. Мужчина купил себе скутер "Торнадо" и на все вызовы ездил только на нем. Не нужно ждать общественный транспорт и тратить деньги на проезд. На днях мужчина по долгу службы приехал к дому на проспекте Победы. Оставив скутер на парковке, зашел в дом, а когда вышел, то обнаружил пропажу своего "коня". Челябинец сразу обратился в милицию.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по городу Челябинску, все наружные наряды незамедлительно были ориентированы. И вскоре сотрудники патрульно-постовой службы заметил похожий скутер. На нем передвигася 22-летний житель Челябинска. Уже в отделении было установлено, что он в прошлом году был уже судим за кражу.

В краже скутера молодой человек признался. Сейчас молодой человек находится в изоляторе временного содержания. Ему грозит до пяти лет лишения сводобы.

У правоохранительных органов есть подозрения, что молодой человек может быть причастен к другим преступлениям на территории города. Если вы пострадали от рук данного человека, обращайтесь в полицию по телефонам 267-77-04, 267-77-07 или по телефону "02".