Из собственных источников "Первому областному" стало известно: накануне вечером в Советском районе Челябинска были обнаружены ноги и голова неизвестного мужчины, предположительно 50-60 лет. Части тела были завернуты в полиэтиленовый пакет и находились недалеко от дома №262 по улице Российской.

Напомним, накануне полиция сообщила об обнаружении отрезанных мужских рук. Жители одного из домов по улице Свободы отправились выкидывать мусор и заметили кисть человека, лежащую рядом с контейнером. Вторую руку обнаружили позже в пакете внутри бака. После этого полиция прочесывала окрестности, в результате и были обнаружены другие части тела.

Кроме того, сотрудниками УМВД задержан подозреваемый - 47-летний мужчина, житель Советского района.

"По словам задержанного, с потерпевшим они совместно употребляли алкоголь. Видимо, спиртного было выпито немало, потому что на утро хозяин квартиры с трудом мог вспомнить, что произошло, а перед ним лежал труп товарища", - сообщил наш собственный источник, близкий к следствию.

Испугавшись, что его обвинят в убийстве, мужчина решил избавиться от тела. Он разрезал труп на части, сложил их в пакеты и сумки, а затем выбросил в разные мусорные контейнеры.

Официальные комментарии по этому делу появятся позже. Следите за лентой новостей "Первого областного".

Автор - Оксана Пузакова