Армен Даскян был ограблен в квартире своего подзащитного. Сам он живет в Уфе, а в Челябинск приезжает по работе. Останавливается в квартире Мурадяна, который находится в СИЗО.


Разбойное нападение произошло в начале этой недели. По словам самого Армена Даскяна, в квартиру ворвались неизвестные в масках, связали самого адвоката и его друзей, находившихся здесь. Злоумышленники похитили из у пострадавших кошельки, ценности и рабочий ноутбук юриста. Кроме того, они устроили настоящий погром в квартире - проломили стены, изрезали матрац на кровати, повредили мебель.

«Я думаю, не только деньги их интересовали. Либо это было всего лишь прикрытие. Мне кажется, все равно это связано с этим уголовным делом, в котором я участвую», - считает Армен Даскян.

В милиции комментировать ситуацию пока отказываются, ссылаясь на интересы следствия.
 
Напомним, исполнительный директор ФОМС Челябинской области Валерий Некрасов был убит в Сатке в подъезде собственного дома прошлой осенью. Как выяснилось, убийство было заказным. Киллеров поймали почти сразу, через некоторое время был задержан подозреваемый в организации преступления Геворк Мурадян. А уже после Нового года следователи установили потенциального заказчика. Обвинение предъявлено главврачу ЦМСЧ «Магнезит» Анатолию Громову.