Промышленный пруд, принадлежавший когда-то заводу «Станкомаш», затопил проезжую часть улицы Енисейской. Проблемой уже озаботились в городской мэрии.
Как сообщил на аппаратном совещании глава администрации Челябинска Сергей Давыдов, уровень воды в этом месте достигает 40 сантиметров, транспорт вынужден добираться к предприятиям, расположенным в этой промзоне, по затопленной дороге.
"Если раньше этот пруд использовался в технологическом процессе завода «Станкомаш», завод откачивал лишнюю воду из пруда, то сегодня предприятие практически не работает, пруд оказался брошенным, - отметил сити-менеджер. - Дорогу там разбили, проезжать к промышленным предприятиям, которые там располагаются, стало затруднительно. Сегодня было дано поручение провести техническую экспертизу ситуации, которая там сложилась, и принять меры».
В числе мер планируется построить коллектор, который будет отводить воду от территории, и восстановить дорогу, чтобы обеспечить проезд к основным промышленным площадкам, сообщает пресс-служба администрации Челябинска.
Общество
Происшествия
Культура
Экономика
Образование
Спорт
Фоторепортаж
В ритме новостей
Ко Дню Победы
Время новостей 16+
Итоги 16+
Большой вечер 16+
Наше утро 16+
Есть вопрос 16+
Зеленая передача 12+
ГидForSpeed 16+
О здоровье 12+
Дикий Урал 12+
Дикий Урал 2.0 12+
Дипломатическая миссия 12+
За и против 16+
Свидетели Победы 12+
Анатомия обмана 16+
Время рекордов 12+
Победители: Время — Ч 12+
Происшествия 16+
Страна Росатом 12+
Южный Урал в историях 12+
Телефакт. Миасс 16+
Специальный репортаж 16+
Хлеба и зрелищ 12+
Хорошие песни 12+
ЭкоЛогика 12+
Наше все 12+
Прими меня таким 12+
О людях 12+
СВОи герои 16+
Хочу к Пухову! 16+
В поисках самоцветов 12+
Уралым 12+
Большая студия 16+
Открытые окна 12+
На пути к Победе 12+
Полиция Южного Урала 16+
Тик-толк 12+
Еще...
В гостях у Митрофановны 12+
Весь спорт 12+
Марафон талантов 12+
Моя деревня 12+
Национальный интерес 12+
Обмани Дарвина 12+
Южный Урал. Города 12+