За минувшие сутки в Челябинске в результате ДТП пострадали несколько пешеходов. Во всех случаях они соблюдали правила дорожного движения и двигались по "зебре", но даже осторожность не спасла их от серьезных травм.

Так, например, серьезная авария произошла в Советском районе на автодороге Меридиан. Водитель на машине "Дэу Нексия" совершил наезд на школьника. Ребенок (его личность не установлена, на вид мальчику 10-12 лет) получил черепно-мозговую травмы, ушиб головного мозга и многочисленные травмы рук и ног. В состоянии комы он доставлен в больницу.

Еще одно серьезное ДТП произошло на улице Гагарина. Водитель "восьмерки" на "зебре" наехал на 22-летнюю девушку. Врачи диагностировали у нее закрытую черепно-мозговую травмы, сотрясение головного мозга и ушиб плечевого сустава. Пострадавшая направлена на амбулаторное лечение.

А на Троицком тракте автомобилист чуть не задавил велосипедиста, который двигался в попутном направлении по краю проезжей части. 21-летний парень получил травмы головы и многочисленные ушибы. Он доставлен в больницу.