На Южном Урале задержан делец, сбывавший молодым людям наркотики нового поколения. До своего задержания парень четыре года прятался от стражей порядка, будучи подозреваемым в убийстве.

Как рассказали в Управлении ФСКН России по Челябинской области, еще в феврале сотрудники наркоконтроля обратили внимание на этого мужчину. Вскоре удалось доказать его причастность к потреблению и сбыту наркотиков.

Злоумышленник был задержан. В карманах его одежды оперативники нашли почти 700 граммов синтетической отравы JWH, еще 130 граммов вещества были спрятаны на кухне. Эта смесь, по словам наркополицейских, вызывает резкую деградацию, нервное истощение, снижение веса, быстрое привыкание. Психоактивный эффект возникает быстрее, чем при курении марихуаны.

Оказалось, что это еще не все запасы дельца. На балконе его квартиры хранились брикеты с наркотическим веществом весом один и три килограмма. В помещении были спрятаны 15 граммов гашиша, 75 граммов синтетического средства и 360 граммов героина.

Наркополицейские проверили документы подозреваемого и нашли поддельное водительское удостоверение. Как оказалось, мужчина находился в федеральном розыске. Четыре года назад делец насмерть сбил двух пешеходов и скрылся с места аварии.

Сейчас парень ждет решения суда в следственном изоляторе №1 Челябинска