В Челябинске по одной схеме совершены две квартирные кражи. Воры представились сотрудниками газовой службы и заявили, что необходимо проверить оборудование, а потерпевшие сами впустили их в свои квартиры.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Челябинску, накануне днем трое мужчин пришли в жилой дом по улице Доватора, позвонили в одну из квартир и, представившись работниками газовой службы, убедили хозяйку квартиры, что необходимо провести осмотр газовой плиты. Пожилая женщина их впустила. Пока двое мужчин на кухне делали вид, что проверяют плиту и трубы, третий злоумышленник похитил у нее из сумки семь тысяч рублей.

Аналогичное преступление произошло в доме по улице Клары Цеткин. Лже-газовики украли у пенсионерки 64 тысячи рублей.

Пострадавшие смогли описать мошенников. Одному из них на вид лет 40, рост 180, плотное телосложение, похож на татарина. Был одет в розовую футболку. Двум другим примерно по 30 лет, рост около 180 сантиметров.

Чтобы не стать жертвой такого преступления, южноуральцам стоит соблюдать рекомендации полиции. Во-первых, не открывайте двери своей квартиры незнакомым людям. Обращайте внимание на подозрительных, неизвестных людей, входящих в ваш подъезд.

Если в вашу дверь уже постучали, то узнавайте фамилию и проверьте полученную информацию, позвонив в организацию, которую, якобы, представляет незнакомый вам гражданин.

В случае если вы поняли, что за дверью злоумышленники, позвоните в дежурную часть территориального отдела полиции или по телефону 02