В суд направлено уголовное дело в отношении похитителей нефтепродуктов. Организованная преступная группа состояла из восьми человек и была оснащена высокотехнологичным оборудованием.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Челябинской области, в распоряжении преступников были приборы наблюдения, радиостанции и мобильные телефоны, а также - транспорт для перевозки похищенного. Злоумышленники вбивали в трубы нефтепроводов самодельные заборные устройства, проводили отводы и устанавливали накопительные емкости. Похищенные нефтепродукты они продавали владельцам большегрузных машин.

Но не все хищения проходили гладко. Несмотря на техническое оснащение и опыт банды, в поселке Старокамышинском при запуске помпы для перекачки бензина из замаскированной емкости произошло возгорание. В результате, сгорел автомобиль с похищенным бензином и даже часть леса. Один из членов преступной группы получил серьезные ожоги.

Благодаря слаженным профессиональным действиям сотрудников полиции, похитителей "черного золота" удалось установить и задержать. В настоящее время уголовное дело направлено в суд, обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы.