Прокуратура Курчатовского района города Челябинска направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, который пытался продать чужую квартиру.

"Следствием установлено, что в ноябре 2011 года обвиняемый, действуя в группе лиц, нашел в сети Интернет объявление о сдаче в наем квартиры, расположенной по улице Профессора Благих. По поддельному паспорту он оформил с собственниками договор найма, получив от них копии паспортов и свидетельства о государственной регистрации права собственности на квартиру", - сообщает прокуратура области.

Затем мошенник разместил в Интернете объявление о продаже жилья по цене значительно ниже рыночной. Обратившейся клиентке он даже показал квартиру, используя для убедительности копии документов настоящих собственников, и предложил заплатить аванс в размере 90 тысяч рублей. В ходе сделки при передаче денежных средств он и был задержан сотрудниками полиции.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей "Покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину". Материалы уголовного дела направлены в Курчатовский районный суд города Челябинска.