Накануне вечером в Ашинском районе Челябинской области произошло массовое ДТП. В результате один из участников движения скончался на месте происшествия. Подробнее рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Авария произошла 13 марта в 17:50 на 1591 километре автодороги Москва — -Челябинск. 41-летний водитель автомобиля «МАЗ-6425» с полуприцепом ЧМЗАП на спуске врезался в попутно движущуюся машину «Киа Соренто» по причине отказа тормозов.

«Водитель „Киа“, 1982 года рождения, от удара столкнулся с попутным автомобилем „Скания“ с прицепом „Тонар“ под управлением мужчины, 1987 года рождения. В результате ДТП водитель „Киа“ от полученных травм скончался на месте происшествия, водитель автомобиля „МАЗ“ получил телесные повреждения»,— сообщили в ведомстве.

Как уточнили в Поисково-спасательной службе, легковой автомобиль в результате аварии оказался зажат между фурами, и вытаскивать тело погибшего водителя спасателям пришлось при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента.

На данный момент сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего.