25-летний житель Челябинска отправится в колонию-поселение на три года. В январе прошлого года, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, он сел за руль автомобиля и сбил женщину-пешехода.

Согласно данным расследования, двигаясь по улице Марченко, водитель разогнался до 100 километров в час. К несчастью, именно в этот момент дорогу переходила жительница Челябинска.

"Имея возможность предотвратить наезд, Николай Ломовцев не принял своевременных мер к снижению скорости, вплоть до остановки. От полученных повреждений женщина скончалась на месте происшествия, до приезда скорой помощи", - рассказали в пресс-службе Тракторозаводского районного суда.

Молодой человек признал свою вину, и дело рассматривалось в особом порядке. При такой ситуации, назначенное наказание не может быть больше 2/3 максимального срока. Если наезд был совершен водителем в состоянии опьянения, обычно ему грозит до семи лет лишения свободы. Николай Ломовцев, согласно решению суда, отправится в колонию на три года. Кроме того, в пользу 15-летней дочери погибшей взыскана компенсация морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил, так как адвокат, посчитавший наказание чрезмерно суровым, подал кассационную жалобу в Челябинский областной суд.