Самоубийство 19-летней девушки расследуют следственные органы города Коркино (Челябинская область). Тело обнаружили соседи сегодня утром. Оно лежало на козырьке подъезда многоквартирного дома №36 по улице 9 января.

"Установлено, что открыто было окно на лестничной площадке между четвертым и пятым этажами. Предварительно следов борьбы, обороны, крови не обнаружено. Поквартирный обход, который провели участковые уполномоченные, не дали результатов. Никто из соседей ничего не видел и не слышал в эту ночь. По предварительной версии девушка покончила жизнь самоубийством - выбросилась из окна", - сообщил "Первому областному" заместитель руководителя следственного отдела по Коркино СУ СК России по Челябинской области Борис Захарин.

На месте происшествия был найден сотовый телефон девушки, следователи отрабатывают версию самоубийства. По факту гибели проводятся оперативные мероприятия.

Тело отправлено на судмедэкспертизу, по результатам которой, будет установлено, находилась ли девушка в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

По неподтвержденным пока данным девушка не ночевала дома. Ранее она состояла на учете в отделе по делам несовершеннолетних.