Стали известны новые подробности гибели школьницы в Магнитогорске. По словам следователя, который ведет дело Жени Ястребцевой, на теле девочки не найдено никаких травм. Напомним, ранее следственный комитет региона сообщал, что, по предварительным данным, Женя не так давно получила травму бедра. Обсуждалась и версия о том, что причиной смерти мог стать разрыв селезенки.

"Травмы никакой нет. Повреждений мягких тканей, черепа и костей у Ястребцевой не обнаружено", - рассказал "Первому областному" старший следователь Правобережного межрайонного СУ СК России по Челябинской области Виталий Матвеев.

В настоящее время проводится доследственная проверка по факту смерти девочки. Служебные проверки ждут и школу, и систему здравоохранения. По озвученной ранее предварительной информации судмедэкспертов, причиной смерти могла стать и миокардическая дистрофия. Однако, девочка не состояла на учете у кардиологов. Проблемы с сердцем были выявлены только после смерти девушки.

"Судмедэксперты, проводившие вскрытие, установили предварительный диагноз - кардиомиопатия. Ждем результатов гистологических и химических исследований по материалам, которые были отправлены в челябинское бюро. На их основании эксперт даст окончательное заключение", - подытожил Виталий Матвеев.

"Первый областной" продолжает следить за ходом расследования. Подробности читайте в ленте новостей.