В Челябинской области задержана банда наркоторговцев, которые свою незаконную деятельность маскировали под сборку металлолома. Члены группировки доставляли гашиш и марихуану из Казахстана, спрятав зелье в грузовом автомобиле.

Гражданин Казахстана устроил сбор металлолома у себя на родине. Его фирма якобы доставляла собранный метал на территорию Южного Урала. Эту повинность организация действительно выполняла, но кроме этого в кузове был устроен небольшой тайник.

В перевозчики казахстанец взял своего земляка, а одним из посредников стал житель Челябинской области. Южноуралец уже нашел покупателя на перевезенную партию наркотиков.

В тайнике под Южноуральском заказчика ждали 4,6 килограмма гашиша и 3,1 килограмма марихуаны. Однако крупная порция дурмана не досталась преступникам, ее перехватили сотрудники областного наркоконтроля. Когда покупатель забирал наркотики из тайника, его задержали с поличным.

На контрабандистов заведено уголовное дело по статьям, которыми предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы и штраф до одного миллиона рублей.