ЧП на заводе "Трубодеталь" произошло 1 апреля при проведении погрузочно-разгрузочных работ.

Как сообщает пресс-служба поисково-спасательной службы области, звонок о несчастном случае диспетчеру службы спасения поступил от службы "01". 29-летний мастер цеха №1 был прижат листом железа массой две тонны, а другим таким же листом несчастному отрубило обе ноги.

Благодаря своевременно подоспевшей медицинской помощи мужчине удалось спасти жизнь. Согласно предварительно информации, на предприятии была нарушена техника безопасности. Пресс-центр "Трубодетали" факт несчастного случая "Первому областному" подтвердил.

"Травма работника - это всегда страшная трагедия. Руководство компании и завода "Трубодеталь" выражает сочувствие родным и близким пострадавшего и вне зависимости от результатов расследования берет на себя все расходы, связанные с его лечением. Создана комиссия, которая изучит и расследует все детали, выявит причины происшествия. Но и сейчас для нас ясно, что усиленная работа, которая проводится на заводе по недопущению подобных случаев, недостаточна. Предпринимаемые меры пока не позволили полностью исключить влияние человеческого фактора. Обеспечение безопасных условий труда сотрудников является главным приоритетом ОМК. На заводе "Трубодеталь" начата проверка всех участков, где теоретически существует возможность повторения подобных происшествий. По ее результатам будут предприняты специальные меры", - сообщили представители предприятия.