После того, как в СМИ появилась информация о том, что 25-летняя челябинка Анастасия Криворотова скончалась в гинекологическом отделении городской больницы №6 на прошлой неделе, стали появляться сообщения и о ранее произошедших аналогичных случаях.

Газета "Комсомольская правда" сообщила, что подобный инцидент имел место быть 13 февраля в Магнитогорске, где в роддоме №3 скончалась 22-летняя студентка МГТУ Анастасия Паздникова (на фото), которую врачи не смогли вовремя госпитализировать из-за очереди на койки.

"По словам сестры Паздниковой, беременность протекала спокойно, но за два месяца до срока начались сильные отеки. Настю положили на сохранение, откуда она выписалась с хорошими анализами. Через две недели ситуация повторилась, и девушку вновь направили в стационар, но на этот раз мест там не оказалось – должны были освободиться только через неделю. Однако уже через несколько дней поздно вечером Настю экстренно, с сильной болью, повезли в роддом. Врач сообщил, что сердцебиение ребенка не прослушивается. Девушку увезли в операционную, из которой она уже не вышла", - сообщает газета.

Заместитель руководителя следственного отдела по Ленинскому району Магнитогорска СК РФ Максим Котов заверил, что по данному факту начата доследственная проверка.