Госавтоинспекция озвучила предварительную причину серии ДТП на улице Индивидуальной в районе садового товарищества "Слава". Напомним, всего за несколько дней на этом участке произошли три аварии. При этом три человека погибли.

Последнее ДТП произошло накануне утром: водитель "Митсубиси Лансер" въехал в остановку общественного транспорта, где находились люди. Согласно уточненным данным, от многочисленных травм скончался в больнице второй пострадавший при столкновении пешеход - 51-летний мужчина. Ранее сообщалось, что на месте аварии умер 78-летний пенсионер.

За рулем иномарки находился 26-летний молодой человек. Согласно данным инспекторов, у него 8 лет водительского стажа. За это время автолюбитель привлекался к административной ответственности за нарушения, однако инспекторы не склонны считать его виновником аварии.

"При выяснении обстоятельств было установлено, что на месте совершения ДТП ведутся работы по поверхностной обработке дороги (насыпь гравия). Выявлены нарушения в обустройстве места проведения работ: не в полном объеме установлены технические средства организации дорожного движения", - сообщили "Первому областному" в пресс-службе ГИБДД региона.

С такой версией согласны и пользователи нашего сайта.

"Каждое утро ездим по улице Индивидуальной. Два дня назад дорогу посыпали приличным слоем щебня, машина не слушается нисколько. Сегодня сама чуть не слетела с дороги. При скорости 40 км/ч въезжала в поворот, машину повело, езжу с маленькими детьми. Жутко страшно!!!!", - такой комментарий оставила под новостью об аварии одна из читательниц.

ГИБДД к автолюбителями обратилась с рекомендациями: приближаясь к опасному участку, быть максимально внимательными и скидывать скорость до минимума.