Южноуральцы Марик Галиев и Дмитрий Кабаков, пострадавшие в ужасной аварии на трассе М-5, находятся в коме. Сейчас ребятам оказывают помощь в медико-санитарной части в Усть-Катаве (Челябинская область).

Друзья парней сразу после трагедии объявили сбор материальной помощи для родителей Марика и Дмитрия. С помощью социальных сетей они начали искать неравнодушных людей, которые помогли бы приобрести лекарства или необходимое медицинское оборудование.

Горожане приносили деньги сразу родителям пострадавших, а для жителей других городов написали номера банковских карт.

"Важна каждая копеечка, каждый рубль. Деньги понадобятся не только на лекарства!", - взывали ребята.

Однако в больнице корреспондента "Первого областного" заверили, что врачи делают все возможное для ребят, медикаменты, оборудование - все необходимое есть в наличии.

"Состояние пострадавших крайне тяжелое. Лекарства есть", - рассказали в реанимационном отделении медсанчасти.

Тем временем на страничках ребят в социальной сети оставляют сообщения десятки знакомых и незнакомых им людей.

"Марик, держись, ты будешь жить. Мы в тебя верим, ты сильный, ты справишься!!!!!!", "Старайся, Марик, ты сможешь, весь Усть-Катав за тебя" - пишут Галиеву.

"Димочка!!!! Заинька!!! Не уходи!!! Ты должен быть с нами!!! Мы верим в тебя, наш любимый!!!", "Димка, ты обязательно выживешь, мы тебя на руках носить будем!!", - поддерживают Кабакова.

Напомним, что авария произошла в Усть-Катавском районе на 1624 километре автодороги М-5. "Двенадцатая", в которой находились шесть человек, выехала на полосу встречного движения и столкнулась с "КамАЗом". 22-летний водитель и 25-летний пассажир легкового автомобиля погибли, еще четверо госпитализированы с тяжелыми травмами.