Завтра в Озерске состоятся похороны 16-летнего Саши Ч., чье тело нашли рано утром в пятницу, 27 июля. По предварительным данным, парень разбился, упав с высоты. Южноуральские следователи пока не называют официальную причину гибели, но друзья и одноклассники парня вовсю делятся в Интернете своими соображениями по этому поводу.

Парень (на фото он слева) погиб во дворе по улице Матросова, возле 14-этажного дома. Судмедэксперты сразу заявили, что повреждений, свойственных падению с большой высоты, нет. Чуть позже стали говорить о том, что молодой человек свалился с трансформаторной будки. Большинство читателей посчитали, что эта версия - наиболее правдоподобная.

Подросток по некоторым сведениям увлекался паркуром. Теоретически - да, парень вполне мог рано утром забраться на трансформаторную будку, чтобы совершить головокружительный прыжок. Но на форуме озерского сайта пользователи сомневаются в том, что так оно и было.

«Он что, паркуром в шлепанцах вьетнамских занимался? А крови видно не было, и рюкзак валялся в стороне. Если бы парень прыгал, то рюкзак был бы на нем», - делится соображениями Гость, увидевший, по его словам, фотографии с места происшествия.

Знатоки утверждают, что паркурщики - даже самые крутые - в одиночку не ходят. Как правило, собирается несколько молодых людей, которые могут подстраховать в случае непредвиденных обстоятельств.

«Паркуром обычно в одиночку не занимаются, остальные пионеры разбежались, что ли, все?», - удивляется misanthrope.

«Остальные "пионэры" видимо испугались! Бросили своего друга, как говорится, моя хата с краю, ничего не знаю! А для родителей, видимо, норма, что ребенок приходит поздно ночью? ... Я так понимаю, ребенок был предоставлен сам себе», - возмущается Гость.

Пользователи выдвинули и еще одну версию произошедшего: парня могли столкнуть с будки. Действительно, если бы он прыгнул сам, его тело лежало бы несколько дальше от стены. Вот только кто мог это сделать?

«100% это убийство, мальчик, который занимается паркуром, не будет прыгать в сланцах с 3-4 метровой высоты»,
- не сомневается в собственный выводах пользователь Гость.

Версия стоит того, чтобы в ней тщательно покопаться. Хотя, есть в ней целый ряд противоречий. В жилом дворе конфликт между погибшим и неизвестными лицами наверняка не остался бы незамеченным, однако свидетелей у этой драмы нет. Кроме того, знакомые погибшего утверждают - парень был дружелюбный, открытый, имел много друзей.

Разбираться в причинах гибели озерчанина будет следствие. Похороны погибшего школьника пройдут завтра.